Кыштымцам предлагается улучшить качество мобильной связи на дорогах

24.03.2016 16:16:34

Данные опроса позволят подключать к сетям сотовой связи новые территории Челябинской области.

Министерство экономического развития разработало мобильное приложение «Качество связи». Благодаря разработке любой житель Челябинской области сможет оценить качество связи по месту своего проживания. Основная цель приложения — получение властями Челябинской области достоверной информации о качестве связи на автомобильных дорогах региона.

В связи с этим, кыштымцам предлагается подключиться к новой системе, установив приложение «Качество связи» на своё мобильное устройство. Приложение является бесплатным и доступно любому владельцу смартфона или планшета на базе операционной системы Android. Программа будет в онлайн-режиме проверять качество связи в тех местах, где бывает владелец устройства и в автоматическом режиме отправляет их на специальный сервис. Обобщенная информация собирается, анализируется компьютером, который составляет карту покрытия сотовой связью Челябинской области.

По итогам полученных данных будет проводиться дальнейшая комплексная работа над улучшением качества связи в регионе.

Ссылка для установки приложения «Качество связи» здесь.