Участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС получат единовременную материальную помощь

11.03.2016 15:45:39

26 апреля 2016 года исполняется 30 лет со дня страшной катастрофы. Соответствующее поручение о выплате единовременной материальной помощи ликвидаторам аварии дано губернатором Челябинской области Борисом Дубровским.
На проведение выплат из областного бюджета направлено 5,8 миллионов рублей. Так, по одной тысяче рублей получат южноуральцы - участники ликвидационных мероприятий, а помощь в размере трёх тысяч рублей - семьи умерших чернобыльцев. По словам начальника управления социальной защиты населения администрации Светланы Лашмановой, в Кыштыме выплаты получат 44 человека: 40 участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и 4 вдовы ликвидаторов.

«Перечислять единовременную материальную помощь будут в марте и апреле на личные счета ликвидаторов. Необходимая организационная работа по выплатам проводится. Дополнительного обращения в управление социальной защиты населения для кыштымских ликвидаторов не потребуется»,- отметила Светлана Георгиевна.