Забыть дома, вырвать лист с «двойкой» не получится: кыштымские школы переходят на электронные дневники

02.03.2016 19:21:50

Оценки школьников для родителей доступны в режиме «онлайн».
С 2013 года учреждения образования Кыштыма работают в режиме виртуального документооборота. Наряду с традиционными бумажными дневниками и классными журналами педагоги освоили новые электронные сервисы. Задача электронного дневника заключается в том, что для каждого ученика создан виртуальный личный кабинет, где отображается информация о школьных делах. Доступ к электронным дневникам возможен через интернет.
"Используя личные логин и пароль, родители отслеживают успеваемость, просматривают домашние задания и срочные объявления. При этом взрослые смогут «пролистать» дневник только собственного ребёнка",- объясняет Александр Зубаиров, начальник отдела информатизации Управления по делам образования администрации Кыштымского городского округа.
С целью изучения уровня качества ведения в школах электронных дневников Управление по делам образования администрации организует опрос об использовании электронных дневников. До 21 марта родителей просят оценить наполнение электронных дневников оценками, оставить отзывы и пожелания о работе сервиса. Участие в анкете анонимное.