В Кыштыме продолжают обеспечивать жильём детей-сирот

18.02.2016 15:13:15

Передача ключей от двух новых квартир состоялась сегодня в кабинете главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой.
Юноше и девушке, оставшимся без попечения родителей, вручены ключи от квартир-студий площадью от 31 до 34 квадратных метров. Жильё, приобретённое в новостройках по улицам Челюскинцев и Ленина, предоставлено с улучшенной строительной отделкой.
В прошлом году детям – сиротам передали 7 однокомнатных квартир. В декабре 2015 года в рамках рабочего визита в Кыштым заместитель прокурора региона Андрей Потапов и Уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области Ирина Буторина лично проверили жильё, предоставленное детям – сиротам: нарушений не выявлено.
В марте будет объявлен аукцион на приобретение ещё 4 квартир для детей, оставшихся без попечения родителей.