Создаётся муниципальное учреждение «Центр развития туризма»

12.02.2016 16:40:02

Новая структура будет заниматься вопросами повышения туристической привлекательности муниципалитета. По мнению главы округа Людмилы Шеболаевой, в Кыштыме есть все предпосылки для развития промышленного, культурного, природного и паломнического туризма.
В 2015 году Кыштымский городской округ вошёл в федеральную программу развития туризма в составе кластера территорий Челябинской области. Турпроект «Синегорье», куда органично влился и спортивно-туристический центр «Провинция» в посёлке Слюдорудник, попал в пятёрку лучших кластеров страны. Учитывая растущую популярность кыштымского центра, постоянный приток отдыхающих и спортсменов, «Провинция» нуждается в развитии, что положительно скажется и на инфраструктуре самого посёлка. В настоящее время готовятся документы на предоставление субсидии по строительству локальных очистных сооружений.
Задача вновь созданного центра не только активизировать данное направление работы, но и наполнить его конкретными содержательными проектами. Повышение туристической привлекательности становится одним из приоритетных направлений деятельности. «Центр развития туризма» возглавила Алина Шмарина. К исполнению обязанностей и решению организационных вопросов она приступила 8 февраля. Ранее Алина Владимировна возглавляла Межшкольный методический комбинат «Компьютерный центр», занималась вопросами организации воспитания и работы с одарёнными детьми в управлении по делам образования, а также стояла у истоков создания в Кыштыме популярной летней профильной смены «Дельта» в оздоровительном лагере «Волна».