Обращение главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой по случаю Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15.02.2016 08:02:19

Уважаемые воины-интернационалисты, участники вооруженных конфликтов, кыштымцы!
15 февраля - особая дата в календаре, по праву ставшая в современной истории Днём воинской славы России и памяти россиян, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества.
События в Афганистане отразились на судьбе целого поколения нашей страны. Государство выполняло международные обязательства, оказывало военную помощь, защищало свои национальные интересы, отстаивало право граждан на мирную и стабильную жизнь. На карте мира в разные годы было немало и других неспокойных точек. Вдали от Родины, рискуя собственной жизнью, отважно несли службу и кыштымцы. Мы гордимся мужеством наших земляков, уважаем их ратный труд и с честью выполненный долг.
Сегодня воины - интернационалисты служат в Вооруженных Силах и правоохранительных органах, активно участвуют в общественной жизни, помогают своим товарищам, вносят вклад в патриотическое воспитание молодёжи.
Желаю всем здоровья, добра, мира, тепла и благополучия!