Кыштымцы простились с Германом Константиновичем Рябининым

04.02.2016 14:24:33

2 февраля на 79-м году ушёл из жизни удивительно глубокий и увлечённый человек, ветеран труда Герман Константинович РЯБИНИН.
Родился в 1937г. в Кыштыме. После окончания средней школы №1 пришёл работать в Кыштымский лесхоз. С 1956 по 1961 годы учился в Уральском лесотехническом институте. Биография, профессиональная деятельность и вся жизнь Германа Константиновича связана с природой, с лесом. Его общий трудовой стаж составляет более 50 лет, из них 43 года – в лесной отрасли и 35 лет в Кыштымском лесхозе, где он прошёл славный путь от лесника до директора. С 1998 по 2007 годы работал в Комитете природных ресурсов и охраны и окружающей среды.
Герман Константинович любил и уважал лес, знал каждое деревце, много усилий вкладывал в важное дело воспроизводства и охраны лесных ресурсов. То, что Кыштым стал одним из самых «зелёных» городов области не малая его заслуга. По инициативе Рябинина Г.К. был создан питомник, внедрялись программы ухода за зелёными насаждениями и оздоровления экологической обстановки, впервые были разработаны правила вырубки деревьев.
Герман Константинович занимался и большой общественной работой. Активно включался в мероприятия сохранения памятников природы и культуры, много личного времени уделял молодёжи в вопросах экологического воспитания. Имея широкий кругозор, эрудицию и глубокие познания, он серьёзно увлекался краеведением.
За многолетний, добросовестный труд, значительный личный вклад в развитие лесного хозяйства в 2007г. Рябинину Г.К. было присвоено почётное звание «Заслуженный лесовод Российской Федерации», награждён нагрудным знаком «За заслуги перед Кыштымским городским округом».
Герман Константинович имел высокий авторитет в городе. Его отличали профессионализм, увлечённость любимым делом, порядочность, внимательность, надёжность, бескорыстность и великодушие.

В нашей памяти РЯБИНИН Герман Константинович останется человеком искренне и по-настоящему любящим свою малую родину, ответственным за природу. Мы все глубоко скорбим по поводу его кончины, выражаем искренние соболезнования родным и близким.