Утверждён новый состав территориальной избирательной комиссии города Кыштыма

26.01.2016 14:04:30

В составе ТИК девять человек. Её председателем вновь переназначена Ольга Маркина. Новому составу комиссии предстоит организовать осеннюю избирательную кампанию по выборам депутатов Государственной Думы седьмого созыва. Они состоятся 18 сентября 2016 года (третье воскресенье).
Впервые с 2003 года выборы пройдут по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, ещё 225 - в одномандатных округах. Обновление предыдущей схемы округов продиктовано включением в состав России двух новых регионов (Крым и Севастополь), изменениями в количестве избирателей в тех или иных областях страны. В утверждённой схеме одномандатных округов введена принципиальная новация: на выборах 2016 года одномандатный округ будет носить смешанный характер. В его состав войдёт часть более крупного города региона и часть муниципальных районов или городских округов.
Так, в Челябинской области сформировано пять одномандатных избирательных округов: Металлургический, Златоустовский, Магнитогорский, Челябинский и Коркинский. Кыштымцы вошли в состав Металлургического одномандатного округа. Это часть столицы Южного Урала: Металлургический и Тракторазоводской районы, Верхнеуфалейский, Озёрский, Снежинский и Кыштымский городские округа, Каслинский, Красноармейский, Кунашкский и Нязепетровский муниципальные районы. Всего в этом округе 517066 избирателей.