В выходные дорожная служба работает в особом режиме

16.01.2016 09:02:06

После экстренного предупреждения синоптиков о надвигающемся на Челябинскую область циклоне, снегопадах и метелях, администрацией округа совместно с руководством МКП «Дорсервис» принято решение об усилении графика работы дорожной службы в предстоящие субботу и воскресенье. В пятницу первый заместитель главы округа Пётр Мошкин и директор предприятия Владимир Костин доложили о готовности к работе в условиях снегопада, о дополнительных силах и средствах, которыми они располагают.
«С пятницы на субботу прошли небольшие осадки. Высота снежного покрова составила порядка 4 сантиметров. В минувшую ночь на улицы округа было выведено 4 машины. Обеспечивалась уборка дорог с твёрдым покрытием, техника отрабатывала маршруты движения пассажирского транспорта, заездные карманы, остановки, тротуары. Проведена подсыпка особо опасных участков, пешеходных переходов», - сказал Владимир Костин, директор МКП «Дорсервис».

Контроль за дорожной ситуацией продолжается.