Важны объективная оценка и конструктивные предложения: предлагаем кыштымцам оценить работу органов местного самоуправления

12.01.2016 12:00:19

Оценить эффективность деятельности главы округа, администрации и Собрания депутатов, качество транспортного обслуживания, автомобильных дорог и предоставления жилищно-коммунальных услуг предстоит жителям в ходе онлайн-голосования.
Опрос «Об эффективности деятельности руководителей» проводится с 11 января по 31 марта. Для участия в нём необходимо на нашем сайте кликнуть на баннер «Опрос населения об эффективности деятельности руководителей» (размещён на главной странице под «бегущей» строкой). Кроме того, можно зайти на официальный сайт правительства Челябинской области. Проголосовать можно только один раз.
Вопросы, на которые предстоит ответить, касаются качества реализации основных полномочий органов местного самоуправления, решения вопросов жизнедеятельности. Жителям предлагается оценить работу общественного транспорта, предоставление услуг по тепло-, водо-, электро- и газоснабжению, содержание и ремонт автомобильных дорог, мероприятия по благоустройству и многое другое. Ответы на вопросы не займут много времени. Онлайн – опросник сформирован максимально удобно и доступно. Для выстраивания эффективной работы, нацеленной на конечный результат, важны объективная оценка и конструктивные предложения. Поэтому, чем больше кыштымцев примет участие в опросе, тем объективнее и нагляднее будет картина.
Отметим, в формате онлайн - голосования в сети Интернет опросы проводятся третий год. Ранее эту работу по заданию правительства Челябинской области выполняли социологи методом случайной выборки респондентов. В отличие от онлайн – голосования прошлого года, в нынешнем опросе участника попросят сначала пройти авторизацию через ЕСИА (Единую систему идентификации и аутентификации). Такая форма онлайн – опроса связана с переходом к оказанию государственных и муниципальных услуг в электронном виде и их популяризацией на портале госуслуг.
Итоги опроса населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Челябинской области за 2014 год здесь.