В администрации подвели итоги новогодних праздников

11.01.2016 13:03:19

На первом в новом году оперативном совещании при главе округа была проанализирована работа коммунальных служб, управляющих компаний, общественного транспорта, учреждений социальной сферы в период десятидневного отдыха.
По словам Людмилы Шеболаевой, праздничные мероприятия прошли в целом благополучно. Особое внимание было уделено вопросам безопасности. Учреждения и организации, на которые было возложено жизнеобеспечение города на период продолжительных выходных, были переведены на усиленный режим работы.
«На территории округа чрезвычайных ситуаций не допущено, оперативная обстановка была стабильной, привлекаемых сил и средств было достаточно. Низкие температуры воздуха не повлияли на работу тепло-, энерго-, газо-, и водоснабжения. Все объекты жизнеобеспечения работали стабильно»,- отметил первый заместитель главы Кыштымского городского округа Пётр Мошкин.
Всего с 1 по 10 января этого года на телефон ЕДДС поступило 56 заявок от населения, в том числе об оказании медицинской помощи, нарушении общественного порядка и разрешении бытовых ситуаций. Согласно докладу начальника Кыштымских РЭС ОАО «АЭС Инвест» Вадима Гаврилова, кратковременные перебои электроснабжения в районе улицы Куйбышева были устранены в нормативные сроки. По словам директора МУП «Кыштымводоканал» Сергея Екимова, поступала жалоба на промерзание водовода в районе улицы Школьной. На отогрев выезжала дежурная бригада предприятия. По вывозу ТБО нареканий от населения не поступало.
В связи с повышением температуры воздуха и снегопадами, которые ожидаются в течение предстоящей недели, глава округа поручила обратить серьёзное внимание на состояние дорог: магистральных и частного сектора. По словам директора МКП «Дорсервис» Владимира Костина, дорожники работали в течение праздничных дней, освобождали от снежных навалов перекрёстки, обочины дорог, а также совместно с председателями уличных комитетов по заявкам проходили частный сектор. Основной объём работ с использованием крупногабаритной техники проводится в ночные часы, когда минимальное движение транспорта, чтобы не создавать заторов и аварийных ситуаций. В дневное время работают комплексные дорожные и посыпочные машины. На автотранспорт МКП "Дорсервис" устанавливается система ГЛОНАСС, позволяющая осуществлять мониторинг за графиком и маршрутом работы техники. В случае обильных осадков дорожные службы приступают к работе в течение двух часов от начала снегопада.

Телефон диспетчера МКП "Дорсервис" - 4-33-29.