Кубок Кыштымского городского округа по мини-футболу остался у команды «Спартак»

24.12.2015 12:21:39

Завершены соревнования на Кубок Кыштымского городского округа по мини-футболу «Единая молодёжь». Они проводятся по инициативе главы округа Людмилы Шеболаевой и при поддержке партии «Единая Россия» уже в четвёртый раз.

В этом году в Кубке, который длился в течение декабря, принимали участие восемь команд: «Спартак», «Спартак-2», «Металлург», «ЭлектроАрсенал», «Урал», «Академия футбола», «Кварц», «ИК-10». Согласно положению, к участию в соревнованиях допускались команды, сформированные из местных футболистов в возрасте от 14 лет и старше. Самыми юными были игроки из сборной «Кварц». Соревнования проводятся на базе физкультурно – спортивного комплекса. Организационную работу проводит управление по физической культуре, спорту и туризму, а главным судьёй соревнований является тренер по футболу Илья Бродарский. Третий год подряд кубок победителя завоевывает команда «Спартак». Лучшей футбольной сборной вручили медали. Памятными подарками организаторы отметили всех футболистов.
Также в минувший понедельник завершились соревнования по мини – футболу среди учащихся. Лучшей школьной командой стали ученики из третьей школы, второе место заняли футболисты из второй, третье – у восьмой школы из посёлка Тайгинка. Турнир среди школьников также станет ежегодным. Его проведение будет курировать муниципальная спортивная школа «Академия футбола», которая осуществляет набор детей в спортивную футбольную секцию.