В Кыштыме продолжается «Неделя добрых дел»

01.12.2015 17:16:29

3 декабря - международный День инвалидов.
«Неделя добрых дел» стартовала с соревнований по лего-конструированию для воспитанников детских садов и учащихся начальных классов. Также для детей с ограниченными возможностями здоровья пройдут кукольные спектакли. Для взрослых предусмотрены поездки и спортивные соревнования.
Финалом благотворительного марафона станет большой концерт «Поделись теплом своего сердца», который состоится в субботу, 5 декабря, во дворце культуры «Победа». В нём примут участие лучшие творческие коллективы города. Перед гостями выступит и вокальный ансамбль «Доброхоты», в его составе - десять кыштымцев, имеющих вторую и третью группы инвалидности, мамы с детьми - участники проекта «Ситцевый бал». В фойе дворца будет организована ярмарка поделок, изготовленных, в том числе руками детей с ограниченными возможностями здоровья. Каждый сможет приобрести сувениры за сумму, которую он посчитает возможной для поддержки людей с инвалидностью. Мероприятие начнётся в 14 часов с поэтической площадки и ярмарки. В 15 часов марафон продолжит благотворительный концерт.
Собранные пожертвования направят на адресную помощь и реабилитацию инвалидов, проживающих в нашем округе.