Кыштым стал участником федерального молодёжного проекта «Открой дело»

25.11.2015 10:44:51

Программа для начинающих предпринимателей стартует 7 декабря. Она охватит 18 территорий Челябинской области.
Проект «Открой дело» является частью федеральной программы «Ты – предприниматель», которая в течение семи лет успешно реализуется в 50 субъектах России. Её участниками уже стали пять с половиной тысяч молодых южноуральцев, желающих реализовать свои идеи и организовать успешный бизнес. По итогам проекта  запущено более 250 малых предприятий.
Каждый участник проходит отборочный этап – бизнес-игру «От идеи до бизнеса». Молодые люди представляют свою идею экспертам, в роли которых выступят опытные консалтеры, инвесторы и предприниматели. Вместе они оценят её жизнеспособность и дадут рекомендации. Участников, прошедших отборочный тур, ждёт специальное двухмесячное обучение: семинары, мастер-классы, лекции, экскурсии на действующие предприятия.
Организаторами проекта выступили Министерство образования и науки Челябинской области, АНО «Молодёжная школа предпринимательства» при поддержке администрации Кыштымского городского округа и местного филиала Южно-уральского государственного университета.
В Кыштымском городском округе проект «Открой дело» стартует 7 декабря. Начало в 16 часов в аудитории №302 филиала ЮУрГУ (ул. Республики, 10). Заявки принимаются на сайте откройдело.рф. Участие в проекте бесплатное.

По всем вопросам обращаться в отдел по делам молодёжи администрации Кыштымского городского округа (Табакова Анастасия Павловна), 4-29-13, кабинет № 309.