Глава округа незамедлительно отреагировала на несогласованные работы на Анбашском карьере

19.11.2015 17:00:59

Завтра Людмила Шеболаева в 10 часов проведёт внеочередное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям с приглашением руководства предприятия.
Первый звонок от жителя Кыштыма поступил на телефон Единой дежурной диспетчерской службы сегодня в 13 часов 20 минут. Он сообщил о звуке, похожем на взрыв, последствия которого почувствовали жители южной части города. Кыштымцы пожаловались на дребезжание стёкол в оконных проёмах. Незамедлительно управление гражданской защиты стало разбираться по факту сигнала. Каких-либо ЧС не зарегистрировано. В полицию и другие службы обращений не поступало. Ни одно предприятие, расположенное на территории округа, не заявляло о проведении каких-либо взрывных работ.
Специалистами управления гражданской защиты населения было установлено, что в дневное время проводились взрывные работы на Анбашском карьере. В адрес руководства предприятия администрацией округа вынесено предостережение и требование о заблаговременном предупреждении проведения подобных работ.