В Челябинской области реализуется государственная программа «Жильё для российской семьи»

10.11.2015 09:17:25

Программой предусмотрено строительство 707 тысяч квадратных метров доступного жилья.
Приобрести квартиры можно будет по цене 80 процентов от рыночной стоимости. При этом участникам программы предоставляется льготная ипотека со ставкой от 9,9 процента. Сегодня реестр участников государственной программы Челябинской области «Жильё для российской семьи» насчитывает порядка 930 заявителей из 35 муниципалитетов. Более трети – молодёжь в возрасте до 30 лет. Педагоги и молодые семьи с детьми – основные категории участников. Сейчас реестр пополняется работниками промышленных предприятий, гражданами, в собственности которых имеется жильё площадью ниже установленной нормы.
Новые дома в рамках реализации государственной программы появятся в Челябинске, Магнитогорске, Коркино и  Сосновском районе. Кыштымский округ пока не вошёл в число муниципалитетов, где в ближайшее время будет начато такое строительство. По словам начальника жилищного отдела администрации Людмилы Олейник, 15 семей нашего города подали заявки на участие в программе.
Подробный перечень категорий граждан и условия участия в программе можно найти на официальном сайте АО «ЮУ КЖСИ». Телефон горячей линии программы: (351) 245-90-90.
Кроме того, информацию о реализации программы можно получить в жилищном отделе администрации Кыштымского городского округа, кабинет №409, телефон 4-05-50 (Олейник Людмила Николаевна).