На повестке – переписное районирование

02.11.2015 14:28:17

В Кыштыме прошло заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории округа.
Возглавил её заместитель главы Кыштымского городского округа по экономике и инвестициям Алексей Заикин. В рамках заседания подведены итоги работы регистраторов и обсуждены вопросы формирования переписных участков - переписного районирования.
Уполномоченный по вопросам подготовки и проведения Всероссийская сельскохозяйственная перепись на территории Кыштыма Тамара Черных проинформировала о работе, проведённой регистраторами по уточнению объектов переписи. В городской местности обследовано 6247 хозяйств населения. В ходе работы устанавливался размер земельного участка и наличие поголовья крупного рогатого скота, свиней, овец, коз. Произведён обход более пяти тысяч участков 40 садовых некоммерческих товариществах граждан. Уточнялось количество освоенных и неосвоенных участков, наличие у владельцев садовых участков сельскохозяйственных животных. С учётом посёлков на 1 октября 2015 года в Кыштымском городском округе сосредоточено 12800 объектов переписи. На основе сформированных списков уже в ноябре предстоит осуществить переписное районирование и сформировать переписные участки.
Серьёзное внимание уделено вопросам адресного хозяйства, наличию табличек. Также принято решение включить в состав комиссии специалиста управления городского хозяйства и представителей правоохранительных органов. Это позволит оперативно решать вопросы обеспечения безопасности переписчиков, установить взаимодействие с председателями уличных комитетов, в том числе в вопросах исключения в частном секторе и посёлках случаев выгула собак без намордников и поводков, а также содержания их без привязи.
Напомним, что Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года. Полученные сведения станут основой для формирования аграрной политики государства, а также послужат базой для принятия конкретных решений в области развития сельского хозяйства на региональном и муниципальном уровнях.