В Кыштыме стартует большой городской квест

14.10.2015 12:14:35

Молодёжные команды примут участие в динамичной приключенческой игре «Big Сity Quest» с элементами решения логических и творческих задач.
Старшеклассникам первой, десятой и тринадцатой школ, студентам радиомеханического техникума, медицинского колледжа и филиала ЮУрГУ предстоит создать свой отряд специального назначения. В распоряжении молодых людей будет только час, чтобы отменить запуск опасной программы и спасти мир от катастрофы. Во время прохождения игры участникам необходимо будет проявить ловкость, мышление, смекалку и навыки коммуникации, чтобы рассекретить коды шифровальщиков. Победу одержит команда, справившаяся с заданием за минимальное время.
«Организаторами чемпионата выступают управление молодёжной политики министерства образования Челябинской области и отдел по делам молодёжи администрации Кыштыма. Проект реализуется в целях привлечения молодёжи к развитию навыков оперативного принятия решения в условиях неопределенности и эвристического мышления. Сегодня в муниципальном этапе игры примут участие 6 команд. Мы планируем развивать проект в Кыштыме, увеличивать количество участников»,- рассказывает и.о. начальника отдела по делам молодёжи администрации Кыштымского городского округа Анастасия Табакова.
Муниципальный этап чемпионата Челябинской области по разрешению постановочных ситуаций «Big Сity Quest» состоит из восьми разнообразных по тематике и содержанию игр, которые будут проходить ежемесячно. По мере продвижения проекта, в Кыштым будут приезжать команды из других территорий Южного Урала. Победителей регионального чемпионата определят в мае 2016 года.
Отметим, что проект разработан выпускниками областной «Академии лидерства». Из 8000 южноуральцев в финал вышли 30 самых креативных и талантливых ребят. В их числе кыштымцы – студенты Илья Фадеев, Наталья Лаврентьева, Илья Кишун.
Начало игры 15 октября в 15 часов в радиомеханическом техникуме.