Перед началом учебного года ГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

10.08.2015 12:38:50

Госавтоинспекторы примут участие в проверках учреждений образования, организуют массовые рейды и проведут профилактические беседы с детьми. Мероприятие продлится с 10 августа по 4 сентября.
Ежегодное мероприятие «Внимание – дети!» проводится в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и выполнения требований по безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений. Госавтоинспекторы примут участие в приёмке образовательных учреждений к началу нового учебного года и проверят эксплуатационное состояние подъездных путей к школам и детским садам. В начале сентября сотрудники ГИБДД встретятся со школьниками на классных часах, выступят на родительских собраниях с беседами по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Кроме того, инспекторы ДПС проведут рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушений, связанных с перевозкой детей. Массовые проверки водителей пройдут в утренние часы 12 августа на вблизи детских садов №14 и №20 по ул.Пролетарская, а также 4 сентября на ул. Горелова, около детского сада № 18 и средней школы №1.
По данным ГИБДД, на территории Кыштымского городского округа с начала года произошло четыре ДТП с участием несовершеннолетних, из них два - с участием 17-летних мотоциклистов. Ещё в одном происшествии по вине водителя пострадала 9-летняя девочка-пешеход.
«В минувшую пятницу травмы по своей неосторожности получил одиннадцатилетний школьник. Водитель, управляя автомобилем, на регулируемом перекрестке по ул.Ленина, произвел наезд на мальчика, переходившего проезжую часть на запрещающий сигнал светофора»,- рассказывает Бэлла Завалий, инспектор по пропаганде ГИБДД МО МВД России «Кыштымский» Челябинской области
Всего в 2015 году на территории Челябинской области зарегистрировано 296 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 13 детей погибли и 303 ребёнка получили травмы различной степени тяжести. В 88 случаях несовершеннолетние пострадали по своей неосторожности.