На Каолиновом продолжается строительство газопровода

05.08.2015 12:54:53

Прокладка магистрали по улицам Железнодорожная, Каолиновая, Анбашская и Моховая даст возможность ввода газа в 70 домов данного микрорайона.
Согласно проекту на Каолиновом будет построено 1675 метров газопровода. Завершит, начатые в 2014 году работы, другой подрядчик. Сейчас ООО «Яшма» из Чесмы ведёт на Каолиновом активные строительные мероприятия. На окончание работ областной бюджет вернул округу 2 млн. 748 тысяч рублей. По словам специалиста отдела капитального строительства Ларисы Ухальской, для возобновления работ на данном объекте были дополнительно выполнены геологические изыскания, поскольку в прошлом году подрядная организация была вынуждена приостановить строительство из-за скальных грунтов.

Напомним, во время недавней рабочей поездки в Кыштым губернатора Бориса Дубровского глава округа Людмила Шеболаева обратила его внимание на проблемы газификации частного сектора. В 2015 году на продолжение мероприятий по строительству газопроводов и газовых сетей округу дополнительно направлено из областного бюджета 11 миллионов 832 тысячи рублей. С учётом выполнения запланированных объёмов работ этого года, уровень газификации частного сектора в Кыштыме составит порядка 20 процентов, в 2010 году этот показатель был 4,1 процента.

Фотографии Натальи Шиловой