На теплосетях в радиогородке завершаются летние ремонтные работы

30.07.2015 14:13:24

В рамках подготовки жилищно-коммунального хозяйства к новому отопительному сезону выполнен серьёзный объём работ по замене проблемных участков тепловых сетей и реконструкции тепловых пунктов. Перекладка теплосетей в радиогородке должна быть завершена до конца недели.
По словам заместителя главы Кыштымского городского округа по ЖКХ Олега Лебедева, выполнен капитальный ремонт участка теплосети на улице Красной Звезды в районе дома 102. Подрядчики уложили и заизолировали 200 метров новой трубы большего диаметра. Проведены работы с восстановлением благоустройства и в районе двадцатого магазина по улице К.Либкнехта, где заменено порядка 20 метров трубы. Капитально отремонтирован участок от ДК «Победа» до улицы Калинина, трубу протяженностью 70 метров и диаметром 300 миллиметров заменили на 400.
«В настоящий период наиболее масштабные работы подрядчик проводит по улице К.Либкнехта в районе здания ГИБДД. На трассе уже уложены новые лотки, в тепловой камере монтируются задвижки. Для улучшения теплоснабжения потребителей вместо трубы диаметром 200 миллиметров укладывают новую увеличенного диаметра - 325 миллиметров»,- рассказывает Олег Кузьмич.
Весь необходимый комплекс мероприятий по возобновлению горячего водоснабжения потребителей от центральной котельной ОАО «Челябкоммунэнерго» начнёт выполнять уже к выходным. Это заполнение тепловых сетей, объём которых составляет более 3500 кубометров, замена сетевой воды, циркулирующей в системе, на химически подготовленную, а также розжиг котлов на самой котельной. Горячая вода будет поступать в дома поэтапно 3 августа, выход котельной на рабочие параметры требует не менее 72-х часов. Вместе с тем, часть домов будет подключена к горячему водоснабжению после завершения работ на улице К.Либкнехта около здания ГИБДД, к 5 августа. Это дома 168,170,172,174,176,178 и 197 по улице Калинина, 59, 61 и 63 по Горелова, а также 193 и 197 по Юлии Ичёвой. Подрядчики стараются выполнить эти работы оперативно, чтобы ускорить подачу горячей воды и в этот микрорайон максимально к ранее взятому сроку.
Кроме этого, в августе предстоит ремонт водопроводных сетей горячего водоснабжения в районе Дальней Дачи, замена участка трассы около здания казначейства в машгородке. Подготовительные работы проведены и на Каолиновом. В районе школы по улице Гагарина подрядчики отремонтируют 125 метров теплосетей и проведут выборочный ремонт теплотрассы по улице Чехова.