Благоустройство мемориала у Вечного огня продолжится

30.07.2015 12:36:25

К сентябрю здесь будет произведён ремонт лестницы, ведущей к комплексу воинской славы со стороны улицы Кооперативной.
Работы станут продолжением объёмного комплекса мероприятий по благоустройству всего мемориала у Вечного огня в год 70-летия Великой Победы. Памятник в центре города является «живым» символом вечной памяти о погибших кыштымцах в годы войны. Со временем лестница, ведущая к мемориалу, пришла в негодность. Учитывая и просьбы кыштымцев, в этом году будет проведён её ремонт. На восстановление пешеходной лестницы выделено 99 тысяч 950 рублей из 4 миллионов, дополнительно направленных в июле губернатором области Борисом Дубровским в Кыштым на продолжение работ по благоустройству округа.
Напомним, в апреле к юбилею Великой Победы и 40-летию со дня зажжения Вечного огня был произведён монтаж подсветки мемориального комплекса. Специалисты Муниципального казённого предприятия «Дорсервис» заново покрасили бронзовую звезду, провели ремонт бордюров и асфальта на боковых аллеях. Также у комплекса была смонтирована система видеонаблюдения.

Акция "Свеча памяти" у Вечного огня, 8 мая 2015 год

Фотография Максима Марининова