Каждый третий собственник в Кыштыме оплачивает взносы на капремонт

24.07.2015 18:05:39

По словам начальника Кыштымского отдела специализированной некоммерческой организации фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в МКД Челябинской области» Сергея Васильева, после оплаты июньских квитанций процент сбора составит порядка 35 процентов. Об этом Сергей Александрович доложил главе округа на расширенном совещании.

«Весной основные вопросы населения звучали: платить или не платить, почему я должен платить? К лету большинство собственников определились с ответом на этот вопрос, ведь формировать фонд капитального ремонта домов собственников обязывает действующее законодательство, поэтому и характер вопросов поменялся. В основном сейчас мы отрабатываем базу данных: уточняем площадь и данные собственников. С июня нашему отделу открыли доступ к региональной базе собственников МКД, все изменения в базу вносятся теперь непосредственно при обращении собственников в Кыштымский отдел, что позволяет значительно ускорить эту работу»,- говорит Сергей Васильев.
По состоянию на 1 июля 2015 года по Кыштымскому городскому округу процент сбора составлял 28,5 процентов. После оплаты июньских квитанций прогнозируется процент сбора на уровне 35 процентов, что превышает средний областной показатель, который составляет 24,9 процентов. Однако в Челябинской области есть муниципальные образования, где этот показатель сбора взносов достигает 60 процентов и выше. В этом году на территории Кыштыма запланировано проведение капитальных ремонтных работ на четырёх многоквартирных домах: №№8, 12, 14 по улице Дёмина и №115 по улице К.Либкнехта. В среду, 29 июля, с собственниками данных многоквартирных домов проводится организационное собрание по вопросу проведения капитальных ремонтов, сроков и видов работ. Начало в 18 ч. в актовом зале средней школы №13.
Кроме того, главой округа Людмилой Шеболаевой достигнута договорённость о проведении 4 августа в Кыштыме встречи руководителя специализированной некоммерческой организации фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в МКД Челябинской области» Вадима Борисова с руководителями УК и ТСЖ, старшими по домам и подъездам, председателями Советов домов, собственниками жилья.
Кыштымский отдел специализированной некоммерческой организации фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в МКД Челябинской области» находится по адресу: улица Ленина, 15 (здание Дома быта), кабинет № 28. С 1 июля в Челябинской области продолжает работу единый центр по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов.
Также всю информацию можно узнать на официальном сайте специализированной некоммерческой организации фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в МКД Челябинской области» (www.fondkapremont74.ru).