Любовь Молокостова отмечена знаком отличия «За заслуги перед Кыштымским городским округом»

29.07.2015 09:36:32

Решение о награждении было принято 23 июля Собранием депутатов Кыштымского городского округа.
Депутаты единогласно поддержали представление Общественного совета по наградам о награждении знаком отличия «За заслуги перед Кыштымским городским округом» директора средней школы №13 Любови Молокостовой. Депутаты согласились с оценкой её педагогической деятельности, которая способствует повышению авторитета Кыштыма в Челябинской области.
С ходатайством о награждении директора школы обратилось управление по делам образования. В нём отмечены профессионализм и многолетний добросовестный труд Любови Алексеевны, а также выдающиеся заслуги в образовании и общественной работе. Церемония награждения пройдёт в торжественной обстановке на традиционной августовской конференции педагогических работников.
Добавим, знак отличия «За заслуги перед Кыштымским городским округом» является высшей формой поощрения граждан за деятельность, направленную на обеспечение благополучия и роста благосостояния населения Кыштымского городского округа, профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд, выдающиеся заслуги в защите прав человека, в экономике, производстве, науке, технике, культуре, искусстве, спорте, воспитании и образовании, охране здоровья, окружающей среды, обеспечении экологической безопасности, законности, правопорядка и общественной безопасности, благотворительной и иной деятельности, способствующей процветанию Кыштымского городского округа, повышению его авторитета в Челябинской области. Награда была учреждена в 2007 году к 250-летию Кыштыма. Первыми лауреатами знака «За заслуги перед Кыштымским городским округом» стали авторы гимна и герба Кыштыма Владимир Акимов и Ольга Сонина.