Глава округа распорядилась проверить систему ливневой канализации

30.06.2015 15:47:59

Сегодня Людмила Шеболаева провела рабочее совещание, на котором поручила первому заместителю главы Кыштымского городского округа Петру Мошкину незамедлительно организовать работу по проверке всех дренажных канав, расположенных на территории округа, при необходимости - принять оперативные меры по их очистке.
Специалисты управления городского хозяйства и МУ «Управление гражданской защиты» организовали объезд всех объектов. На каждый из них будет составлен акт о состоянии дренажной канавы по итогам проведённой ревизии. Коммунальным службам также поручено определиться по очистке ливневки по улице Ленина, напротив почтамта. По словам Петра Мошкина, все дренажные объекты чистятся в постоянном режиме. Весной ливнёвки освободили от песка, после летних гроз - от пуха и листвы.
Кроме того, на совещании обсуждались технические вопросы схемы размещения и обустройства ливневых канализаций на территории округа. В частности, в настоящий период рассматривается вопрос организации отвода воды на пересечении улиц Челюскинцев и Ленина. По словам заместителя главы округа по капитальному строительству Рудольфа Гурцкая, на дренаж значительное влияние оказывают и особенности рельефа местности, и грунтовые воды, и обильные осадки. Активные строительные и дорожные работы в данном районе также воздействуют на имеющуюся систему водоотведения, которая уже не справляется с возросшей нагрузкой, что создаёт неудобства для населения. Проведено комиссионное обследование этих улиц. Решается вопрос о проектировании новой дренажной системы данного микрорайона. В настоящий период уже заказана топография местности.