ГИБДД усиливает контроль на пешеходных переходах

25.05.2015 10:43:23

С 22 по 28 мая на территории Кыштымского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».
Целенаправленный профилактический рейд по предупреждению и выявлению водителей, нарушающих правила проезда пешеходных переходов группами нарядов ДПС отдела будет проведён 26 мая. По данным кыштымской ГИБДД, всего с начала года на территории округа зарегистрировано 16 ДТП с пострадавшими, в том числе 7 - с участием пешеходов. В шести случаях люди пострадали по вине водителей. С января 2015г. к административной ответственности за невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, привлечено 117 водителей. Данное нарушение несёт наложение штрафа в размере 1 500 рублей.
Госавтоинспекция напоминает, что водитель транспортного средства при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на неё для осуществления перехода.