Завершён первый этап капитального ремонта водовода над Верхне-Кыштымским прудом

19.03.2015 17:15:30

Врезка нового участка магистрального водопровода над городским прудом в действующую сеть потребовала полной остановки водоснабжения практически третьей части Кыштыма.
Итоги по проведённым работам подвела глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. На период работ в администрации округа была организована деятельность оперативного штаба. Благодаря тщательной подготовке, взаимодействию всех служб технически сложная операция прошла слажено. В штатном режиме работали и городская больница, и семь котельных. Непосредственно на объекте трудились две бригады подрядной организации ООО "ВодоКаналСтрой - 11", которые осуществляли врезку водовода к колодцам параллельно по обоим берегам водоёма и две бригады МУП "Кыштымводоканал". Кроме того, было задействовано 5 единиц техники. Для обеспечения теплоисточников резервным водоснабжением были задействованы 3 расчёта пожарных машин. Согласно графику осуществлялся подвоз воды МКП "Дорсервис" и специализированными машинами части МЧС п.Новогорный. Уже к 11.00ч. была запущена I нитка водопровода на станции "Сугомак", к 12.30ч. работы по врезке нового участка водовода завершены. Специализированной лабораторией МУП «Кыштымводоканал» осуществлялся контроль за качеством воды, её качество соответствует санитарным нормам.
Подрядчикам ещё предстоит осуществить демонтаж, отслужившего свой срок участка водовода, а также выполнить изоляцию вновь уложенной трубы. К лету город ждёт повторное отключение: этот водовод подключат к новым колодцам, которые построят на улицах Малая Тюменская и Кутузова. Будет продолжена положительная практика информирования населения и подвоза воды.