«Цветущий» фонтан в центре города дополнился колокольчиками

26.01.2015 09:44:28

Полюбившаяся кыштымцам световая композиция на центральной клумбе дополнилась новыми оригинальными конструкциями.
На этой неделе клумба украсилась пятью букетами из ярких колокольчиков. Авторы уникального кыштымского арт-объекта решили добавить в него любимые в народе цветы, символизирующие любовь и честность.

«Для полного гармоничного завершения оформления центральной клумбы не хватало нескольких элементов. Мы приняли решение дополнить композиционный сюжет букетами из колокольчиков, которые имеют красивую форму, а также хорошо узнаваемы и взрослыми, и детьми», - говорит Владислав Блиновсков, заместитель начальника управления городского хозяйства администрации, куратор проекта.

Новые фигуры конструкции, выполненные из металлического каркаса и дюралайта, дополнили уже имеющуюся композиционную группу, состоящую из фонтана с имитацией каскада воды и цветов, «распустившихся» по периметру клумбы.

Напомним, красочная световая иллюминация на круговом движении в центре города, выполненная на средства, предусмотренные муниципалитетом на праздничное оформление, стала главным новогодним подарком для жителей округа в декабре прошлого года. Техническими исполнителями проекта по договору подряда, а также его творческими соавторами выступили специалисты ООО «ЭнергоСтрой».

Фото Натальи Шиловой