Ёлочные базары открыты

17.12.2014 18:18:34

Напомним, что постановлением администрации Кыштымского городского округа от 28.11.2014г. №3201 определены официальные места временного размещения нестационарных передвижных торговых объектов для реализации елей, сосен, пихт и искусственных ёлок.
Главный атрибут Нового года продаётся в четырёх точках города:
- на площадке около здания почтамта по улице Ленина, 4;
- около торгового комплекса по улице К. Либкнехта, 178;
- у магазина «Магнит» по К. Либкнехта, 115;
- напротив торгового дома «Домино» на Нижнем Кыштыме.
Работать базары будут с 10 до 18 часов. Пик торговли ожидается с 21 по 30 декабря.
При покупке не забывайте интересоваться у продавца наличием необходимых сопроводительных документов на продукцию. Для обеспечения сохранности елей в лесном массиве весь предновогодний период отделом полиции совместно с ЧОБУ «Кыштымское лесничество» и ООО «Кыштымский лес» организовано патрулирование. За причиненный лесным насаждениям ущерб нарушителям грозит штраф, который значительно превышает стоимость ели, приобретённой на официальном рынке. При ущербе более 5000 рублей предусмотрена и уголовная ответственность.