Людмила Шеболаева о послании Владимира Путина: «Президент говорил о дальнейшем развитии России, о её могуществе, силе и самостоятельности нашего государства»

08.12.2014 14:10:00

Глава Кыштымского городского округа прокомментировала на еженедельном аппаратном совещании послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации.
Людмила Шеболаева отметила, что в этом году оно совмещено с бюджетным посланием и впервые в новейшей истории России проходило второй раз за год, весной Путин выступил с внеочередным посланием по случаю присоединения Крыма.
«На мой взгляд, в послании говорилось не о спасении России, как это могло ожидаться, исходя из непростой геополитической обстановки, которая сейчас складывается в мире. Президент Владимир Путин говорил, прежде всего, о дальнейшем развитии России, о её могуществе, силе и самостоятельности нашего государства. Полное ощущение того, что Путин обращался к стране в целом, к каждому гражданину России. Президент выступил с целым пакетом предложений, которые, я бы сказала, являются «точечными ответами» на современные вызовы. В первую очередь, это касается экономической сферы, ряд конкретных инициатив, предложенных президентом, должны сделать предпринимательский климат в стране для бизнеса более стабильным, сделана чёткая ставка на местного производителя. В условиях внешнего давления, по мнению Путина, необходимо использовать внутренние резервы, опереться, прежде всего, на традиционные ценности и семью»,- сказала Людмила Александровна.
По поручению главы округа широкое обсуждение послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию РФ будет продолжено и в трудовых коллективах, и с представителями общественных объединений, и с молодёжью с целью выработки задач и плана мероприятий по реализации основных тезисов выступления главы государства.