Налоговики работают над наполнением доходной части бюджета

25.11.2014 17:13:42

Налоговая инспекция подвела итоги работы за 10 месяцев 2014 года.
По данным Межрайонной ИФНС России №3 по Челябинской области, в бюджет Кыштымского городского округа поступило 153 миллиона 305 тысяч рублей. Общая сумма начисленных имущественных налогов за 2013 год по округу составила 37 миллионов 505 тысяч рублей. На первое ноября текущего года гражданами уплачено 22 миллиона 909 тысяч рублей, что составляет 61 процент от начисленной суммы.
«Налоговые поступления являются основным источником доходов бюджетов всех уровней. От эффективных результатов работы налоговых органов зависит не только наполняемость доходной части местного бюджета, но и возможность органов местного самоуправления исполнять в полном объёме муниципальные программы и взятые социальные обязательства», - считает начальник Межрайонной ИФНС России №3 по Челябинской области в Кыштыме Наталья Гавва.
По мнению налоговиков, определенный результат приносит системная информационно-разъяснительная работа с населением о сроках и способах уплаты налогов. Получить подробную информацию по имущественным налогам можно с помощью интернет-сервисов: «Имущественные налоги: ставки и льготы», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Заплати налоги», «Узнай индекс документа».