Строительство новых домов позволило улучшить инфраструктуру всего микрорайона

25.11.2014 10:00:26

В период строительства домов по улицам Ленина, 59б и Челюскинцев, 56а был выполнен большой объём работ по улучшению инженерной инфраструктуры данного микрорайона.
Помимо двух построенных домов, новые коммуникации подведены к семи многоэтажкам, построенным несколько десятков лет назад. По словам заместителя главы по капитальному строительству Рудольфа Гурцкая, в микрорайоне установлен новый трансформатор, с увеличением нагрузки с 400кВа на 630кВа, заменены электроопоры в количестве 9 штук и сети теплоснабжения с увеличением диаметра трубы с 89 на 159 мм. Для улучшения водоснабжения проведены работы и на водоводе, с заменой старых труб на новые с увеличением диаметра до 108 мм. Строится новый коллектор, протяженностью 400 метров, с заменой колодцев.