Кадеты приняли присягу

22.11.2014 12:26:46

Ряды кадетского движения пополнили двенадцать пятиклассников второй средней школы.
От имени Людмилы Шеболаевой ребят поздравил Пётр Мошкин, первый заместитель главы Кыштымского городского округа. Из средств местного бюджета школе выделены денежные средства в размере 25 тысяч рублей на оснащение материально – технической базы. Кроме того, по поручению Людмилы Шеболаевой перед школьниками были выполнены обязательства по пошиву форменной одежды.
Шефство над кадетами взял кыштымский отдел ГИБДД. Присягу у пятиклассников – членов отряда юных инспекторов дорожного движения приняли заместитель начальника и инспектор по пропаганде ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД РФ «Кыштымский» Денис Худяков и Бэлла Завалий. Госавтоинспекторы подарили кадетам пневматическую винтовку.
С важным событием ребят поздравили начальник Управления по делам образования администрации Светлана Попинако, военный комиссар Кыштыма Юрий Чмелёв, ветераны.
Добавим, что это второй кадетский отряд, открытый в средней школе №2.