В Кыштыме состоялось закрытие трудового лета

30.09.2014 15:49:58

В течение летнего сезона на территории муниципалитета проходила ежегодная экологическая акция «Трудовое лето». Подведение итогов состоялось вчера в Доме детского творчества.

В каникулярный период в Кыштыме успешно работали 38 подростков из 8 школ. Силами учащихся приведены в порядок родники, очищены от мусора береговые зоны озер, кыштымский пруд,  пляж по ул. Красноармейская и другие участки.

По итогам выполнения экологических заданий «Лучшей бригадой» признан отряд средней школы №2. За свою активную трудовую деятельность он награждён подарками. Юные активисты из школы №4, приводившие в порядок родной город на протяжении трёх месяцев, отмечены денежным призом.

В номинации «Лучший руководитель» названы Лариса Габрахманова (МОУ СОШ №2), Елена Коноплина (МОУ СОШ №13) и Гульнара Газеева (МОУ ООШ №4). В награду за труд педагоги получили грамоты и подарки.

Блестяще по выполнению экологической акции отчитались бригады из школ № 5 и 13. Им вручены так необходимые в процессе обучения канцелярские принадлежности.

Благодарности и подарки за активное участие в экомарафоне «Трудовое лето-2014» вручены Батыгиной Юлии, Булатовой Марии, Савинову Степану, Васильеву Владу, Усынину Ивану, Алексееву Александру, Тимофееву Алексею, Пузанову Никите, Гарипову Равилю, Ахмину Александру, Потапову Вячеславу, Катковой Наталье, Андрющенко Кристине, Калябиной Екатерине, Пирожкову Дмитрию, Семеновой Надежде, Гариповой Дариге, Иванову Евгению, Новоселову Сергею, Данилькевич Юлии, Уткиной Кристине, Шаждекееву Дмитрию, Чухонцевой Таисии, Вьюгину Антону, Бессонову Михаилу, Захаровой Анастасии, Чуйкину Павлу, Глазкову Александру, Марковой Карине, Подомареву Олегу, Ситниковой Марине, Устинову Леониду, Устинову Максиму и Шестаковой Светлане.

Всего в ходе проведения мероприятий на городскую свалку было вывезено более 20 тонн мусора, собранного школьниками в течение лета.

Комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Кыштымского городского округа выражает искреннюю благодарность всем школьникам и их наставникам за личный вклад в благоустройство родного города и активное участие в акции «Трудовое лето-2014».

DSCN0407.jpgDSCN0432.jpgDSCN0435.jpgDSCN0438.jpg