На «Апельсиновой берёзе» в Кыштыме соберутся самые талантливые и креативные люди со всей России

29.09.2014 16:24:37

С 30 октября по 2 ноября 2014 года впервые в Кыштыме пройдёт Всероссийский фестиваль-конкурс современного искусства и креативного творчества «Апельсиновая берёза».

Организаторами необычного проекта выступают ООО «Проект Современного Искусства и Креативного творчества «Апельсиновая берёза» (г. Москва), Международный проект творческого и личностного развития детей и молодежи «Дети XXI века» (г. Москва), а также Администрация Кыштымского городского округа.

Приём заявок на «Апельсиновую березу» объявлен открытым.

Как сообщают в оргкомитете, главная цель фестиваля - объединение талантливых фотографов, театралов, певцов, чтецов, поэтов, художников, режиссеров, балетмейстеров, хореографов для обмена опытом и навыками в различных видах искусства, а также знакомство с новыми формами, стилями и приёмами в творчестве, реализация авторских постановок, выявление талантливых актёров и артистов оригинального жанра с дальнейшей перспективой и рекомендациями для поступления в различные специализированные вузы и студии России.

В проекте могут принять участие профессиональные и любительские театральные коллективы, студии, вокальные коллективы и солисты, хореографические, литературные и другие творческие коллективы, фотографы, поэты, режиссеры, ведущие, дизайнеры и театры мод, работающие на базе учреждений культуры, учреждений дополнительного образования сферы культуры и образования, средних общеобразовательных школ, лицеев, частных культурных и досуговых учреждений.

Конкурс проходит по следующим номинациям:

— театры (драматический спектакль, музыкальный спектакль, малые театральные формы);

— художественное слово;

— поэт-современник (авторские чтения);

— эстрадный вокал (соло, ансамбль);

— фотография (на обозначенную тему);

— художественное и прикладное творчество;

— модельер-дизайнер;

— театры мод;

— хореография (эстрадный, современный и народно-стилизованный танец);

— ведущий-конферансье;

— оригинальный жанр (цирковое искусство,

фокусники-иллюзионисты, клоунада, пародисты, художественный свист и т. д.).

По условиям креативного проекта, участники предоставляют в оргкомитет не позднее чем до 05 октября (участники с проживанием) и до 17 октября (участники без проживания) 2014 года следующие документы:

- анкету - заявку по установленной форме (заявка принимается по электронной почте);

- краткую творческую характеристику.

Конкурсные выступления оцениваются жюри по общепринятым критериям: техническое мастерство (соответственно номинации), артистизм, сложность и подбор репертуара, создание художественного образа, сценарий, сценическая композиция, режиссура, хореография, пластическое решение, музыкальное и художественное оформление, костюм, актерское воплощение.

Победителям конкурсной программы присваиваются звания Лауреатов I, II, III степени или Дипломантов I, II, III степени Международного конкурса с вручением соответствующих дипломов и памятных знаков. Членами жюри может быть учреждён главный приз проекта - ГРАН-ПРИ.

Так же участники могут награждаться специальными призами от спонсоров и партнеров проекта и получить приглашение на телевизионные и радиопрограммы. Лауреаты приобретают рекомендации и сертификаты на внеконкурсное зачисление в специализированные вузы. Оргкомитетом могут быть учреждены специальные призы с вручением дипломов.

Кроме того, победители конкурса «Апельсиновая берёза» получают именные приглашения на Международные фестивали в Пекине, Болгарии, Испании, Черногории, Польше, Греции, Македонии, Чехии, Франции. Лучшие педагоги награждаются бесплатными поездками на Международные программы.

Положение о проведении фестивально-конкурсного проекта современного искусства и креативного творчества «Апельсиновая берёза».

Заявка на участие.

Сайт фестиваля: www.bereza-fest.ru.

Адрес электронной почты (приём сообщений и заявок от участников): bereza.fest@gmail.com.

Контактные телефоны в Москве: +7-919-766-45-90 (МТС), +7-967-129-66-07 (БИЛАЙН).