Завтра в дома кыштымцев начнёт поступать тепло

17.09.2014 15:53:38

С 18 сентября в Кыштыме стартует отопительный сезон для жилого фонда.

В этом году обогрев многоквартирных домов начнётся раньше, чем установилась рекомендуемая среднесуточная температура наружного воздуха в +8°С.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями, а также в целях создания комфортных условий проживания населению, принято решение начать отопительный сезон для всех потребителей на территории муниципалитета», - говорит Дмитрий Двукраев, начальник управления городского хозяйства администрации Кыштымского городского округа.

Организации, оказывающие услуги по теплоснабжению в Кыштымском городском округе, с 18 сентября начнут поэтапный, в соответствии с графиком, запуск теплоносителей в многоквартирных домах.

Батареи во всех квартирах кыштымцев станут горячими до 1 октября. В том случае, если с подключением тепла возникнут вопросы, горожане могут обращаться в управляющие организации и ТСЖ. Постановлением №2417 от 17.09.2014г. им предписано обеспечить работу оперативно-технического персонала по приему теплоносителя на объекты.

Напомним, что с 11 сентября обеспечена подача тепла в учреждения социальной сферы.

Округ начал подготовку к отопительному сезону, как только закончился предыдущий - с апреля 2014 года. В соответствии с утверждённым планом в течение полугода проводились организационно-технические мероприятия по обеспечению безаварийной работы котельных в осенне-зимний период. Также осуществлён капитальный и текущий ремонты котельного оборудования, теплосетей, водоводов, электросетевого и газового хозяйства.

Готовность муниципалитета к работе в условиях низких температур в предстоящий осенне-зимний период оценивается на высоком уровне.