Жителей Кыштыма 14 сентября ожидает обширная досуговая программа

09.09.2014 09:35:00

14 сентября пройдут выборы губернатора Челябинской области.

В единый день голосования на территории Кыштымского городского округа откроются 27 избирательных участков, на каждом из которых для населения будут организованы разнообразные культурно-досуговые мероприятия.

В день выборов для жителей округа будут работать концертные площадки вокальных и танцевальных коллективов, народных ансамблей, городки развлечений с различными аттракционами, выставки-распродажи авторского творчества народных умельцев, художественной самодеятельности, детских рисунков и поделок. Кыштымцам представится возможность получить консультации и приобрести продукцию у представителей известных косметических фирм. Работа фотохудожников позволит желающим запечатлеть памятные мгновения. На участках избирателей ожидают буфеты со свежей выпечкой, продуктами питания, кондитерскими изделиями, попкорном, сладкой ватой и шашлыками. На всевозможных мастер-классах жителям округа продемонстрируют технику росписи по ткани, работы на гончарном круге, рисования цветов, оригами. Дегустационные площадки позволят отведать румяные блины, ароматную уху и плов.

14 сентября 2014 года предприятия торговли будут реализовывать продукцию декоративно-прикладного творчества, трикотажных и текстильных изделий, сувениров. В день выборов в Кыштыме развернутся всевозможные ярмарки: мёда, урожая садоводов, бахчевых культур, восточных сладостей. У ДК «Победа», радиомеханического техникума, третьей школы и на «Южной» будет организовано катание на лошадях.

Особым сюрпризом станет «Монетная кузница» возле ДК «Победа», где кыштымцы смогут приобрести или самостоятельно отчеканить сувенирные монеты.

На ряде участков для избирателей будут организованы консультации врачей и юристов.

Все избирательные участки откроются в 8.00 утра и будут работать до 22.00 часов.

Отметим, что последний раз жители области выбирали губернатора 24 декабря 2000 года. С 2005 года первые лица региона назначались Президентом Российской Федерации. Таким образом, выборы губернатора в Челябинской области не проводились 9 лет. В 2014 году по просьбам россиян избирателям возвращено право выбирать глав регионов всенародным голосованием.

14 сентября 2014 года жителям Южного Урала впервые за долгое время предстоит избрать губернатора региона.

Подробная информация о мероприятиях по каждому избирательному участку в дальнейшем будет размещена на нашем сайте.

Администрация Кыштымского городского округа приглашает народных умельцев, индивидуальных предпринимателей принять участие в организации торговли на избирательных участках в день выборов.