Экологи объявляют конкурс на лучшую уборку территории озера Увильды

04.09.2014 08:52:47

В нём могут принять участие природопользователи баз отдыха, санатория и детских лагерей, прилегающих к озеру Увильды.

«Такой конкурс мы проводим ежегодно совместно с общественной организацией «В защиту озера Увильды». Главная его цель – очистка береговой зоны водоёма, привлечение сотрудников мест отдыха к наведению порядка на закреплённых территориях и воспитание бережного отношения к окружающему миру», - говорит Людмила Устинова, председатель комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Кыштымского городского округа.

На конкурс принимаются фотографии с проведённых на участках оздоровительных объектов субботников, с указанием количества человек, участвующих в санитарной очистке, убранной площади, объёмов собранного и вывезенного мусора.

Срок подачи заявок – 8 сентября 2014г. по адресу: г. Кыштым, ул.Фрунзе,3, кабинет 20, телефон для справок 4-31-47.

Жюри оценят присланные на конкурс работы по качеству исполнения и количеству участников. Подведение итогов и награждение победителей состоится 29 сентября в актовом зале городской администрации.