На кыштымских дорогах начался монтаж пешеходных ограждений

28.08.2014 13:46:34

С 28 августа в муниципалитете начались работы по монтажу пешеходных ограждений. Всего до конца этого года запланировано установить 194 звена.

Новые ограждения, разделяющие проезжую часть и тротуары, появились сегодня под железнодорожным мостом на улице Нижне-Кыштымская и у дома №6 по улице Республики.

Места для установки таких ограждений выбирались вблизи школ, детских садов, магазинов — объектов с традиционно высоким потоком посетителей.

До конца года работы по монтажу пешеходных ограждений будут выполнены по улице Комарова, 70, у десятой, третьей и второй средних школ, также у детского сада №23. Их произведёт фирма ООО «Траст».

«Пешеходы — такие же полноправные участники дорожного движения, как и автомобилисты, — объясняет необходимость этой работы Дмитрий Двукраев, начальник управления городского хозяйства администрации. — Поэтому в городе проводится системная работа, направленная на повышение их защищённости. Ограждения являются важной частью дорожной инфраструктуры, они играют серьёзную роль в обеспечении безопасности дорожного движения и способствуют снижению числа ДТП с участием пешеходов, их установка защищает людей на улицах с интенсивным транспортным движением».

Добавим, что работы проводятся в рамках выполнения муниципальной программы по обеспечению безопасности дорожного движения. Цена контракта более 375 тысяч рублей.