Стартовал месячник безопасности детей

21.08.2014 15:50:05

Он пройдёт на территории Кыштымского городского округа по 20 сентября 2014 года.

«Месячник традиционно проводится накануне нового учебного года для того, чтобы обратить внимание школьников и их родителей на вопросы личной и общественной безопасности», - говорит Пётр Мошкин, начальник МУ «Управление гражданской защиты Кыштымского городского округа».

Главная задача всех профильных ведомств и служб – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, противопожарной безопасности, террористических актов. Особое внимание будет уделено работе с детьми: воспитанию культуры безопасности личности, пропаганде знаний основ жизнедеятельности.

В течение месяца во всех общеобразовательных учреждениях округа, на курсах гражданской защиты, в службах социальной защиты населения, городских библиотеках будут проведены тематические инструктажи, игровые занятия, демонстрации фильмов по правилам поведения в быту, на природе и при чрезвычайных ситуациях различного характера. В каждой школе пройдут тренировочные эвакуации из здания. Для детей запланированы экскурсии в пожарные части с целью ознакомления их с основами пожарного дела и пожарно-спасательной техникой. На классных часах, а также на родительских собраниях будут организованы выступления сотрудников МЧС о соблюдении правил безопасной жизнедеятельности и действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Завершится месячник конкурсом «Сам себе спасатель – 2014», где дети смогут проявить свою творческую инициативу. По его итогам от каждой школы будут отобраны лучшие работы, которые примут участие в муниципальном этапе.