В кыштымском многофункциональном центре увеличивается число посетителей

19.08.2014 14:31:11

Государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна» оказываются в Кыштыме с февраля этого года. Зимой в МФЦ обратилось 5 человек, в июле - уже 401. В августе его услугами воспользовалось 237 заявителей.

В настоящее время специалисты МФЦ работают в режиме приёма и выдачи документов по 12 муниципальным и 7 государственным услугам. Центр взаимодействует с архивным и жилищным отделами администрации, с отделом ЗАГС, управлением социальной защиты населения, комитетом по управлению имуществом, отделом архитектуры и градостроительства. Большой популярностью у населения через систему «одного окна» пользуется получение услуг Росреестра. На базе многофункционального центра развёрнуто одно рабочее место для граждан, желающих воспользоваться службами Единого портала государственных услуг.

«В планах центра до конца этого года увеличить оказание муниципальных и государственных за счёт БТИ, кадастровой палаты, Росреестра, управления федеральной миграционной службы», - рассказывает Владимир Чеботин, директор МУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Кыштымского городского округа».

Важным показателем, влияющим на оценку деятельности МФЦ, является время ожидания заявителей в очереди. Проведённый мониторинг показал, что на обслуживание одного посетителя затрачивается не более 15 минут.

Одной из приоритетных задач в работе учреждения считается подключение МФЦ к системе ГИС ГМП, позволяющей в оперативном порядке получать информацию об оплате гражданами госпошлин. Достижение этой цели укорит процесс выдачи готового результата заявителям.

Многофункциональный центр Кыштымского городского округа ведёт приём граждан по улице Дёмина, 7 с понедельника по субботу с 9.00 до 18.00 часов без перерыва.

Подробнее о том, какие услуги структурных подразделений администрации Кыштымского городского округа кыштымцы могут получить в МФЦ, читайте в разделе «Информационные сообщения».