В Кыштыме пройдёт праздник в честь Дня физкультурника

07.08.2014 09:48:04

9 августа на территории физкультурно-спортивного комплекса г.Кыштыма состоится большой праздник, посвящённый Дню физкультурника.

На всей территории комплекса развернётся спортивный городок, каждая из площадок которого будет посвящена отдельному виду спорта. На импровизированных рингах будут соревноваться спортсмены по стритболу, боксу, дзюдо, футболу и волейболу. Для всех желающих организованы турниры по дартсу и шахматам.

«Проведение Дня физкультурника в Кыштыме стало многолетней доброй традицией. Приобщение кыштымцев к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой – одно из важных направлений в деятельности управления. Радует, что в настоящее время всё большее число кыштымцев становятся приверженцами здорового образа жизни», - сказал Сергей Белов, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Кыштымского городского округа.

В 12.00 часов дня состоится торжественное открытие соревнований спортсменов с ограниченными возможностями здоровья муниципальных образований горно-заводской зоны. Участие в состязаниях примут команды из Снежинска, Озёрска, Кыштыма, Аргаяшского и Каслинского районов.

На официальной церемонии лучших представителей спортивной общественности отметят Почётными грамотами и благодарственными письмами регионального министерства физической культуры, спорта и туризма, главы и Собрания депутатов Кыштымского городского округа, а также управления по физической культуре, спорту и туризму городской администрации.

Начало праздника в 10-00 часов.

Программа спортивных мероприятий, посвящённых Дню физкультурника

в Кыштымском городском округе

9 августа 2014 года

Вид спорта