День ВДВ в Кыштыме отметят автопробегом

30.07.2014 06:53:11

2 августа в Кыштыме состоится автопробег, посвящённый Дню Воздушно-десантных войск России.

Движение участников патриотической акции будет организовано по маршруту площадь Карла Маркса – улица Республики – вокзал – Нижний Кыштым – Коноплянка – ЧГРЭС – улица К.Либкнехта – улица Ленина общая протяжённость которого более 7 километров.

Кыштымские десантники проедут по городу с флагами России, Кыштыма и ВДВ. Каждая автомашина будет обеспечена наклейкой с логотипом автопробега.

Все экипажи автопробега обязаны соблюдать Правила дорожного движения РФ, правила поведения в общественных местах. Соблюдение этих условий является главным при регистрации участников акции. Поэтому в целях обеспечения безопасности дорожного движения, организаторами мероприятия будет проведён инструктаж с каждым водителем перед началом праздничного заезда.

Финишируют участники у мемориала «Вечный огонь» в центре Кыштыма. Там десантники отдадут память тем, кто погиб на войне.

Заявки на участие в автопробеге принимаются в отделе по делам молодёжи администрации по адресу: г.Кыштым, пл.К.Марска,1, кабинет №309, телефон 4-29-13.

Сбор участников автопробега в 11.15 часов на площади Карла Маркса. Старт запланирован на 12-00 часов.

Отметим, что история Воздушно-десантных войск (ВДВ) берёт свое начало 2 августа 1930 года – тогда на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем было десантировано на парашютах подразделение в составе 12 человек. Этот эксперимент позволил военным теоретикам увидеть перспективу преимущества парашютно-десантных частей, их огромные возможности, связанные с быстрым охватом противника по воздуху. С этого времени и отмечается День десантника.