Определены участники конкурса «Лучший продавец Кыштымского городского округа»

22.07.2014 14:45:56

Ими стали продавцы торговых сетей «Равис» ИП Грачёва В.Н., «Монетка», «ЦентрОбувь», магазинов «Терминал», «Дикси», торгового дома «Практика» и индивидуального предпринимателя Кудряшовой Н.И.

В последний раз конкурс «Лучший продавец Кыштымского городского округа» проводили в 2007 году. «Торговая сфера сегодня развивается достаточно стремительно. В Кыштыме открываются современные супермаркеты, торговые центры, специализированные магазины. Профессия продавца становится востребованной на рынке труда. Поэтому инициатива управления была поддержана и принято решение в 2014 году конкурс возобновить», - рассказывает Ирина Крюченкова, старший экономист управления стратегического развития и привлечения инвестиций администрации.

Напомним, что главное состязание торговых работников состоится в пятницу, 25 июля, накануне профессионального праздника. Лучшего продавца определят шесть конкурсных этапов. В домашнем задании «Будем знакомы» участники представят себя и свою организацию в творческой форме. Во втором этапе «Кот в мешке» работники торговой отрасли продемонстрируют умение продать товар, в третьем – ответят на вопросы об истории торговли и разгадают торгово-экономические загадки. В задании «Тест-контроль» участников конкурса проверят на знание характеристик товаров, сроков и условий их хранения, основ товароведения и законов, регламентирующих эту сферу. В пятом этапе «Горячая линия» представителям торговли необходимо будет решить ситуационную задачу, связанную с практической работой продавца. В домашнем задании соревнующиеся представят видеоролик с описанием торговой инфраструктуры Кыштымского городского округа и перечнем товаров, возможных к приобретению на сумму, предлагаемую конкурсной комиссией.

Конкурс проводится по двум номинациям «Лучший продавец продовольственных товаров», «Лучший продавец непродовольственных товаров». Участников жюри оценят по умению грамотно оформить рабочее место, коммуникабельности, знанию ассортимента товаров и нормативных документов, регламентирующих торговую деятельность, внешнему виду, находчивости и артистизму. Победителей конкурса наградят Почётной грамотой главы Кыштымского городского округа, денежной премией и ценным подарком.

В завершении мероприятия состоится торжественное чествование лучших работников торговли Кыштыма. Благодарственным письмом главы Кыштымского городского округа отмечены 2 сотрудника отрасли – Петрова Екатерина, продавец ИП Грачёва В.Н и Истамгулова Насима, контролёр-кассир магазина «Дикси-юг». За многолетний добросовестный труд Почётную грамоту и денежную премию от Людмилы Шеболаевой получит Сергиенкова Наталья, администратор ЗАО «Универмаг».

Начало праздника в 18-00 часов. Вход свободный.

Напомним, что 7 мая 2013 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ, согласно которому День работника торговли отмечается в четвертую субботу июля. В 2014 году эта дата приходится на 27 июля.