Задолженность по квартплате можно реструктуризировать

15.07.2014 16:01:33

Задолженность населения перед коммунальными службами является серьёзной проблемой для Кыштымского городского округа. По состоянию на 1 июля 2014 года она составляет 34 миллиона рублей. Это не только тормозит модернизацию отрасли жилищно-коммунального хозяйства, но и нарушает баланс оплаты и предоставления коммунальных услуг. Поэтому реструктуризация долгов населения перед управляющими организациями - это верный способ для жильцов-должников постепенно расплатиться за потребленные газ, воду и электричество. Для заключения договора о реструктуризации долга по оплате за жилищно-коммунальные услуги необходимо обратиться в свою управляющую компанию, где потребители услуг ЖКХ, которым сложно оплачивать счета, могут найти компромиссное решение, позволяющее учесть интересы граждан и перенести платежи на более поздние периоды.

Также отдельным категориям граждан может быть предоставлена субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. По её оформлению необходимо обращаться в управление социальной защиты населения администрации Кыштымского городского округа по адресу: ул. Фрунзе, 3, каб. 4. Приёмные дни: понедельник-четверг с 8.30 до 16.30 часов, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00 часов. Телефон 4-04-49 или в МУ «МФЦ по адресу: ул. Дёмина, 7. Время работы: вторник-суббота, с 9.00 до 18.00 часов. Справки по телефону 4-45-54.

Дополнительно сообщаем, что субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг может быть назначена при наличии задолженности за жилищно-коммунальные услуги при условии заключения договора рассрочки платежа с организацией-поставщиком услуг.