В отделе ГИБДД подвели итоги рейда «Пешеходный переход»

14.07.2014 16:21:20

11 июля на территории Кыштымского городского округа проводилось целенаправленное рейдовое мероприятие по предупреждению и выявлению нарушений правил проезда пешеходных переходов. Все группы нарядов ДПС были максимально приближены к пешеходным переходам, где наиболее часто нарушаются Правила дорожного движения РФ.

По отдельным видам правонарушений нерадивым водителям и пешеходам-нарушителям сотрудниками ГИБДД были вынесены предупреждения. Штрафные санкции, согласно КоАП РФ, применены к особо злостным нарушителям ПДД на общую сумму в 9000 рублей.

Госавтоинспекция МО МВД России «Кыштымский» Челябинской области напоминает, что только чёткое соблюдение Правил дорожного движения РФ, взаимное уважение ко всем участникам дорожного движения, а также следование правовой культуре, формирует правильный стереотип Вашего поведения на дорогах.