Золотой сайт

В Челябинской области прошёл чемпионат Уральского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту. Наши девчонки в призёрах

14.07.2014 14:29:21

Впервые в соревнованиях приняли участие девушки, которые успешно поднялись на башню по штурмовой лестнице и преодолели стометровую полосу с препятствиями.
В состав команды Челябинской области вошли выпускник средней школы №13 Александр Сырейщиков - чемпион мира по пожарно-прикладному спорту, курсант Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России, ученицы средней школы №13 Екатерина Пряхина и Анастасия Усенкова.
По итогам соревнований, в младшей возрастной группе в подъёме по штурмовой лестнице второе место заняла Екатерина Пряхина, третье - у Анастасии Усенковой. На «стометровке» Катя стала дважды «серебряной», а Настя завоевала бронзу. Третий день соревнований открылся преодолением 100-метровой полосы с препятствиями среди мужчин. В данном виде приняли участие 59 спортсменов. На предварительном этапе лучший результат показал Александр Сырейщиков, в полуфинальном забеге он показал четвертый результат.