Многодетным семьям помогут собрать детей в школу

08.07.2014 05:59:13

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский подписал постановление о выплате единовременного социального пособия многодетным семьям на подготовку детей к новому учебному году.

«Такую социальную поддержку получат семьи, имеющие трёх и более детей в возрасте до 18 лет, — отметила министр социальных отношений Татьяна Никитина. — Размер пособия составит 1500 рублей на каждого ребёнка».

В Кыштыме приём документов на получение единовременной выплаты будет осуществляться в управлении социальной защиты населения администрации Кыштымского городского округа до 31 октября 2014 года по адресу: улица Фрунзе, 3, кабинет № 9, телефон 4-04-45. Часы работы: понедельник-пятница с 8 до 17 часов, перерыв с 12 до 13 часов.

Получить пособие на ребёнка сможет один из родителей или законный представитель ребёнка через отделение почтовой связи по месту жительства либо по месту пребывания заявителя на территории Челябинской области.