Кыштымский многофункциональный центр расширяет перечень услуг

29.05.2014 12:10:36

В феврале 2014 года в Кыштымском городском округе состоялось открытие многофункционального центра. Его главное предназначение – предоставление кыштымцам государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».

Для МФЦ администрацией округа выделено двухэтажное здание по ул. Дёмина,7. В нём трудится 21 сотрудник. Оказывая сегодня государственные и муниципальные услуги, многофункциональный центр Кыштымского городского округа установил взаимодействие с отделом архитектуры и градостроительства, комитетом по управлению имуществом, жилищным отделом, архивным отделом, управлением социальной защиты, отделом ЗАГС администрации. Так, обратившись в многофункциональный центр, жители Кыштыма могут получить услуги по назначению и выплате областного единовременного пособия при рождении ребенка, подать заявление по предоставлению субсидии на оплату жилого помещения, о выдаче повторного документа о государственной регистрации, об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, о согласовании переустройства и (или) перепланировке жилого помещения, о регистрации заключения брака, рождения ребёнка и многих других.

При обращении в МФЦ каждый посетитель подаёт заявление и пакет документов, а специалисты центра, проверив комплектность, самостоятельно направляют их в различные ведомства, чтобы потом выдать заявителю готовый ответ. Принцип «одного окна» экономит время граждан и освобождает их от необходимости обращения в различные учреждения для получения необходимой справки.

«Многофункциональный центр необходимы для того, чтобы жители Кыштыма не ходили по многочисленным ведомствам, собирая документы для получения какой-либо справки. Центр коренным образом изменит систему: теперь все бумаги для человека будут собирать сами учреждения. С момента открытия центра в него уже обратилось около 100 жителей округа. Убеждена, в МФЦ каждый кыштымец будет чувствовать себя комфортно и получит услуги, в которых нуждается, затратив при этом не более четверти часа», - рассказывает Елена Зарубина, начальник управления информатизации администрации округа.

Сейчас МФЦ оказывает 12 муниципальных и 7 – государственных услуг, в дальнейшем их перечень будет расширен.

От кыштымцев, обратившихся в службу «одного окна», поступают положительные отзывы о работе центра. «МФЦ очень полезен. Людям удобно в одном месте, не обращаясь в разные учреждения и кабинеты, сразу сделать все документы. Качеством обслуживания я осталась очень довольна», – отмечает жительница Кыштыма Акимова Анна Викторовна.

В МФЦ оборудован большой зал для обслуживания заявителей с 6 окнами. Для удобства посетителей в центре будет расставлена комфортная мебель, информационные стенды и терминалы. При входе в помещение клиентов встречает администратор, который проконсультирует граждан по вопросам представления услуг, а также поможет заполнить документы и бланки.

Многофункциональный центр по предоставлению муниципальных и государственных услуг города Кыштыма ждёт своих посетителей со вторника по субботу с 9.00 до 18.00 часов по адресу ул. Дёмина, 7.

Полный перечень услуг, оказываемых МФЦ, размещён на нашем сайте в разделе информационных сообщений.