В Кыштыме для людей с ограниченными возможностями здоровья организуют информационный день

19.05.2014

В муниципалитете 22 мая состоится информационный день для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Он пройдёт в ДК «Победа» с 13 до 17 часов.

Для особенных граждан консультации проведут представители министерства социальных отношений Челябинской области, минздрава, главного бюро медико-социальной экспертизы, центра занятости населения, протезно-ортопедического предприятия, управления пенсионного фонда, областного реабилитационно-физкультурного центра инвалидов «Импульс», нотариата.

В мероприятии примет участие министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Евгеньевна Никитина.

Специалисты проведут семинары и лекции по изменениям в законодательстве, связанным с пенсионным обеспечением инвалидов, по лечению гипертонических болезней, сахарного диабета и ожирения.

В уголке здоровья, организованном кыштымской центральной городской больницей, каждый желающий сможет измерить давление, сдать анализ крови на сахар и сразу узнать его результат, уточнили в управлении социальной защиты населения администрации. Кроме того, здесь же будет работать фитобар и буфет. В фойе дома культуры специалисты управления соцзащиты организуют выставку творческих работ граждан с ограниченными возможностями здоровья. Завершится информационный день концертной программой.

«Такие мероприятия по области мы организуем регулярно, — отметила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. – Их задача — донести информацию до тех, кто не может посетить областной центр и помочь гражданам решить вопросы одновременно со специалистами разных ведомств»

С программой информационного дня можно ознакомиться на главной странице нашего сайта в разделе "Информационные сообщения".